연혁

협회의 연혁 을 소개해 드립니다.

태동기 : 胎動期

1998年
1998.06

창립총회(참여자 36명)

- 초대임원
회장 김홍근 집사, 부회장 박춘화 권사, 총무 안희명 집사, 자문위원
이성필 목사

- 창립동기
기독교 문화 사역에 지대한 관심을 가지고 활동해 오던
사진작가 이자 목회자인 이성필목사와
그 뜻을 함께 하는 동지들이 힘을 모아 1998년 6월 15일 한국기독교사진가회를 창립

1999年
1999.01

총회개최

- 2대 임원개편
회장 이성필 목사, 부회장 박춘화 권사, 총무 한상혁 집사, 지도위원
양승조 교수

2000年
2000.01

제1회 전시회(에스골사람들의 이야기)개최

- 기간 : 2000년 1월24일 ~ 1월29일
- 장소 : 후지포토살롱(충무로)

 
2000.04

부활절 기념 사진전람회(2000년 부활절 기독교 사진문화 축전)주관

- 전시일자 : 2000년 4월17일 ~ 22일(고난주간 기간)
- 장소 : 한국기독교 100주년 기념관(종로5가 연지동)

 
2000.12

총회개최

- 3대 임원개편
회장 이성필 목사, 부회장 기영수 장로, 총무 이상배 집사, 지도위원
양승조 교수

2001年
2001.11

제2회 한국기독사진공모전 및 회원전(에스골사람들의 이야기) 개최

- 1차 전시회
- 기간 : 2001년 11월5일 ~ 10일
- 장소 : 진흥아트홀(동대문구 신설동 104-8 진흥빌딩 3층)

2002年
2002.01

총회개최

- 4대 임원개편
회장 이성필 목사, 부회장 박경배 집사, 이정애 권사, 총무 이상배 집사
지도위원 양승조 교수

 
2002.05

제2회 한국기독사진공모전 및 회원전(에스골사람들의 이야기) 개최

- 2차 전시회
- 기간 : 2002.5.6(월) ~ 5.13(월)
- 장소 : 혜화역 전시장(지하철 4호선 혜화역)

 
2002.11

제3회 전시회(에스골사람들의 이야기) 개최

- 기간 : 2002.11.21(목) ~ 11.28(목)
- 장소 : 혜화역 전시당(지하철 4호선 혜화역)

2003年
2003.01

총회개최

- 5대 임원개편
회장 박경배 집사, 부회장 이정애 권사, 총무 이호연 집사, 지도위원
양승조 교수, 이성필 목사

도약기 : 跳躍期

2006年
2006.05

총회개최

- 6대 임원개편
고문 주동호 교수, 지도고문 양승조 교수, 지도 이성필 목사, 회장
이상배 집사, 부회장 이희열 권사, 이정애 권사, 총무 이경옥 집사,
회계 이정애 권사

인터넷 홈페이지(http://www/cpak.or.kr) 구축 운영

"한국기독교사진가협회"로 명칭 변경

2007年
2007.5

제4회 전시회 개최

- 기간 : 5.09(수) ~ 5.15(목)
- 장소 : 세종문화회관 별관 광화랑

2007年
2007.12

총회개최

- 7대 임원개편
고문 주동호 교수, 지도고문 양승조 교수, 지도 이성필 목사, 회장
이상배 집사, 부회장 이희열 권사, 이정애 권사, 총무 이경옥 집사,
회계 이정애 권사, 감사 강태환 장로

2008年
2008.12

총회개최

- 이사장 선출 및 이사 선임
이사장
이성필

이사(18명)
백운형, 신삼철, 이규왕, 이성필, 최상락, 강태환, 곽영신, 박경모
이경옥, 이노숙, 이명수, 이봉준, 이상배, 이정애, 이학영, 이한옥
이희열, 정태남

사진전문위원추대
양승조, 이성필, 이학영

감사
강태환

2009年
2009.10

제5회 전시회 개최

- 기간 : 2009.10.24.(토) ~ 10.28(수)
- 장소 : 서울메트로 제2미술관(지하철 3호선 경복궁역)

2009年
2009.12

총회개최 정관개정 및 임원선출

- 정관개정
이사장과 협회장을 협회장으로 통합 및 사무(기획)분과, 홍보(웹관리)
분과 신설

- 제8대 임원선출
임기 2010.01.01~2011.12.31
협회장 이상배 집사, 감사 이희열 선출

2010年
2010.01

임시총회 임원인준

- 임원인준
이사(19명 - 가나다순)
강태환, 곽영신, 김효은, 박명희, 백운형, 신삼철, 이경옥, 이광숙
이노숙, 이명수, 이봉준, 이상배, 이성필, 이정애, 이학영, 이한옥
이희열, 정태남, 최상락

부회장
이정애 장로, 강태환 장로

기획 재무분과
위원장 이희열
  └ 기획분과
  대표위원 : 이희열
  위원 : 이명수, 김효은, 김태영, 김복길, 이봉준, 김용균
  └ 사무(재무)분과
  대표위원 : 이경옥
  위원 : 정태남, 김수옥1, 곽영신, 윤효심

홍보 웹관리분과
위원장 이한옥
  └ 홍보분과
  대표위원 : 이한옥
  위원 : 박명희, 양재천, 최상락, 김상규, 전석원(촌장), 김원화
  └ 웹관리분과
  대표위원 : 이노숙
  위원 : 이광숙, 손인문, 윤지영

사진전문위원
양승조, 이성필, 이학영

고문선임
이성필(2010.2.22일자)

성장기 : 成長期

2012年
2012.01

임시총회 임원인준

- 임원인준
고문(6명 - 가나다순)
백운형, 서혜은, 신삼철, 이상배, 이성필, 이정애

회장
이한옥 집사(제9대 임기 2011.12.4~2013.12월)

감사
곽영신 권사

부회장
이희열 권사, 이노숙 권사

총무
이경옥 집사

서기
정태남 집사

홍보
이명수 장로

웹관리
(정)이상배 집사, (부)이광숙 권사

사진전문위원
양승조 교수, 이학영

포토샵 지도
손인문 집사

2012年
2012.05

제6회 전시회 개최

- 기간 : 2013.05.20.(월) ~ 05.25(토)
- 장소 : 서울메트로 제2미술관(지하철 3호선 경복궁역)

2015年
2015.02

임시총회 개최, 정관개정 및 임원선출

- 정관개정
- 제10대 임원선출
임기 : 2015.02.07. ~ 2016.11.30.
회장 강이석 목사
고문 서혜은 목사, 이희열 권사
감사 이상배 집사
전문위원 이학영 교수 추대
부회장 이명수 이노숙
총무 이정애(회계 겸임)
홈페이지 관리 이상배

2015年
2015.12

정기총회, 정관개정 및 임원 추가

- 정관개정
- 고문 : 김장환 목사
- 서기 : 이윤자 집사

2016年
2016.12

정기총회, 임원선출

- 제11대 임원선출
임기 : 2016.12.01 ~ 2017.11.11.
회장 : 강이석 목사
고문 : 서혜은 목사, 김장환 목사
감사 : 이상배 장로
전문위원 : 이학영 교수
부회장 : 전인숙
총무 : 이정애 장로(회계 겸임)
서기 : 이윤자

2017年
2017.11

정기총회, 임원선출

- 제12대 임원선출
임기 : 2017.11.12. ~ 2019.11.
회장 : 이상배
부회장 : 이한옥, 전인숙
총무 : 이영화
회계 : 이남숙
서기 : 이윤자